转让税控收款机有何手续?
蜗牛派 发布于 2020-07-09
问题:转让税控收款机有何手续? 答:根据《国家税务总局关于上海市税控收款机推广应用有关问题的批复》(国税函〔2008〕690号)第二条的规定,税控收款机是可以进行转让的,但要依法办理注销和转让的手续。具体程序如下:(一)税控收款机用户持税控卡、用户卡,以及未使用完的税控发票,到主...
蜗牛派 发布于 2020-07-09
问题:转让税控收款机有何手续? 答:根据《国家税务总局关于上海市税控收款机推广应用有关问题的批复》(国税函〔2008〕690号)第二条的规定,税控收款机是可以进行转让的,但要依法办理注销和转让的手续。具体程序如下:(一)税控收款机用户持税控卡、用户卡,以及未使用完的税控发票,到主...
蜗牛派 发布于 2020-07-06
问:请问税控收款机打的发票是否还需要加盖收款单位发票专用章才有效?我在网上查到国家税务总局关于税控发票印制使用管理有关问题的规定,2005年4月18日发布的,规定:税控发票必须加盖开票单位的发票专用章或财务印章。但实际操作中很多没有盖章,请问是否有最新规定?十分感谢。 回复:《中...